Make Your Hotel幡ヶ谷

  • 86 m²

Situata a circa 5 minuti a piedi dal Tempio Seigan-ji, questa villa di 86 m², Make Your Hotel幡ヶ谷 Tokyo, offre un facile accesso alle varie attrazioni turistiche della zona.

Il bagno comprende anche un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Sono inoltre disponibili asciugacapelli e asciugamani.

Gli ospiti possono preparare i pasti in un angolo cottura o cenare in una zona pranzo. Gli ospiti possono inoltre usufruire di una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina per preparare i propri pasti. Gli ospiti possono cenare al ristorante Pankobopukumuku, situato a soli 7 minuti a piedi.

Gli ospiti possono visitare il Santuario di Yasukuni, che si trova a 7 km da questa casa vacanze, mentre la Tokyo Tower è a 2 km. Questa villa con 2 camere da letto permette di accedere a luoghi di culto come il Santuario Yoyogihachiman, a circa 25 minuti a piedi. La villa Make Your Hotel幡ヶ谷 è a 3 km dal Santuario Hanazono. Le opzioni di trasporto nella zona includono la stazione ferroviaria di Hatagaya, situata a 550 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Make Your Hotel幡ヶ谷 Tokyo
Shibuya Ward, 3 Bedrooms, 15 Minutes To Shinjuku Station By Foot And Subway 貸切一軒家9名様 新宿駅から4分の幡ヶ谷駅徒歩11分 渋谷駅直通バス停徒歩1分 ピアノと防音室有
Prezzo solo per cellulari

Shibuya Ward, 3 Bedrooms, 15 Minutes To Shinjuku Station By Foot And Subway 貸切一軒家9名様 新宿駅から4分の幡ヶ谷駅徒歩11分 渋谷駅直通バス停徒歩1分 ピアノと防音室有

8.0
Ottimo 1 recensione
92 m dalla struttura
Flower House - Vacation Stay 19340
Prezzo solo per cellulari

Flower House - Vacation Stay 19340

4.0
Dignitoso 1 recensione
126 m dalla struttura
USD 227 USD 204
a notte
笹塚戸建
Prezzo solo per cellulari

笹塚戸建

5.0
Dignitoso 4 recensioni
482 m dalla struttura
USD 165 USD 149
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza
    • Sicurezza
    • Deposito bagagli

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini
    • Box per bambini
    • Giochi da tavolo

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Area soggiorno
    • Guardaroba
    • Terrazza
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:30
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza6渋保生環第1010号
    Domande più frequenti
    • Quanto dista la villa Make Your Hotel幡ヶ谷 dall'aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda?
      La villa Make Your Hotel幡ヶ谷 si trova a 25 km dall'aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda, facilmente raggiungibile in 27 minuti di auto.
    • Qual'è l'ubicazione della villa Make Your Hotel幡ヶ谷
      La villa Make Your Hotel幡ヶ谷 si trova nel quartiere Shibuya Ward, a 3 km dal Museo memoriale d'arte ukiyo-e di Ōta.
    • Che ristoranti possiamo trovare vicino alla villa Make Your Hotel幡ヶ谷?
      Tra i ristoranti vicino alla villa Make Your Hotel幡ヶ谷 ci sono Denny's, Hatagaya e Gran Diner Hatagaya Prestige.
    • Questa casa vacanze è dotata di un angolo cottura?
      Sì, questa casa vacanze dispone di una cucina completamente attrezzata arredata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.
    • Questa villa è aperta agli ospiti che viaggiano con animali domestici?
      Purtroppo, questa villa non accetta ospiti con animali.
    • C'è una vasca idromassaggio nella villa Make Your Hotel幡ヶ谷?
      Si, la villa Make Your Hotel幡ヶ谷 ha una vasca idromassaggio pubblica.
    • Quali sono le attrazioni da non perdere durante il soggiorno nella villa Make Your Hotel幡ヶ谷?
      Gli ospiti possono visitare il Museo memoriale d'arte ukiyo-e di Ōta, situato a circa 10 minuti in auto dalla villa Make Your Hotel幡ヶ谷.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Make Your Hotel幡ヶ谷 Tokyo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi